Высшее образование в Чехии

Slider

Большинству желающих образование в Европе кажется недостижимой целью из-за финансового аспекта. На самом деле, есть множество способов получить европейский диплом абсолютно бесплатно.

Ежегодно в Чехию приезжают тысячи зарубежных студентов, стремящихся получить высококачественное европейское образование и начать свою карьеру в Европе. Чешские университеты по праву входят в списки лучших вузов мира. Знаменитый Карлов университет и самые современные, престижные вузы: Высшая Школа Экономики, Чешский Технический Университет в Праге, Чешский Аграрный Университет в Праге и многие другие. Высшее образование в Чехии можно получить на чешском языке (в государственных вузах бесплатно) и на английском языке по приемлемой стоимости.

15 причин выбрать образование в Чехии:

  1. Бесплатное образование для иностранцев на чешском языке в государственных вузах.
  2. Признание документов о предыдущем образовании стран СНГ.
  3. Большие студенческие льготы на проживание, питание, проезд — до 50%!
  4. Высокое европейское качество образования.
  5. Признание чешского диплома в дальнейшем во всех странах Европы, а также в США и Канаде.
  6. Актуальные теоретические и практические знания- почти 80% процентов студентов на 3 курсе уже работают по специальности.
  7. Международные программы по обмену с Германией, Францией, Швейцарией, Испанией, Италией, Англией, Данией, Голландией, Швецией , Америкой, Канадой, Бразилией, Мексикой.
  8. Шенгенская виза на весь период обучения в Чехии дает возможность студентам беспрепятственно путешествовать по всем странам Европы.
  9. Европейская культура и международная языковая среда.
  10. Высокий уровень жизни и одни из самых низких расходов в Европе.
  11. Стабильная экономика.
  12. Отличные возможности для трудоустройства после обучения в Чехии: в Праге представлены практически все ведущие западные транснациональные корпорации, которые в прямом смысле слова охотятся за абитуриентами вузов.
  13. Близость культуры и языков для студентов из стран СНГ — чешский язык гарантированно усваивается русскоговорящим студентом до уровня B2 за 1 академический год и на B1 за семестр.
  14. Высокий уровень безопасности.
  15. Уникальное культурное наследие и умопомрачительная красота: архитектурные памятники, дворцы, замки, изобилие архитектурных стилей — от готики до кубизма.

Выбирая отправиться на обучение в Чехию, мы очень советуем вам приезжать сразу в Прагу!

Ведь только Прага даст возможности:

  • Учиться и жить в столице Чехии,
  • Поступить в старейшие университеты Европы,
  • Пройти стажировку в крупнейших офисах международных компаний,
  • Получить высокий уровень заработной платы;
  • Жить в одном из самых безопасных городов Европы;
  • Максимально удобно перемещаться по Европе и летать на каникулы домой!

И может быть то, что самая красивая библиотека мира находится именно в Праге, окончательно убедит вас в правильном выборе страны для обучения!

Итак, в Чехии вы можете учиться в лучших ВУЗах бесплатно на чешском языке.
Для того, чтобы подготовиться к поступлению и затем учиться бесплатно, нужно успешно сдать вступительные экзамены.

Вы должны знать необходимый уровень чешского языка.
Чтобы поступление было гарантированным, необходимо сосредоточиться именно на языке, именно поэтому все предметы сразу преподаются на чешском.

Предлагаем вам варианты программ для изучения.

 

Языковые курсы 2020 – 2021 гг.

1. Интенсивный курс чешского языка, продолжительность 1 год

Учебный период  2 сентября – 31 августа
28 часов в неделю

Вы пройдёте 875 часов языка за курс

Стоимость курса 3850 евро

Интенсивный курс чешского языка мы рекомендуем тем, кому необходимо в сжатые сроки научиться говорить и писать по-чешски, чтобы поступить в один из чешских вузов. В процессе обучения вы можете определиться в какой именно. Также этот курс подходит тем, кто поступает в вуз, приём в который осуществляется только по результатам сдачи теста по чешскому языку без вступительных экзаменов.

 

2. Курс чешского языка годовой 1

Учебный период 2 сентября – 31 августа
24 часа в неделю

Вы пройдёте 675 часов языка за курс

Стоимость курса  2950 евро

3. Курс чешского языка годовой 2

Учебный период 2 сентября – 31 августа
24 часа в неделю

Вы пройдёте 600 часов языка за курс

Стоимость курса 2650 евро

При обучении на годовом курсе чешского языка студент освоит систему чешской грамматики, построения предложений и приобретет богатый словарный запас. В основную программу обучения входят морфология, лексика, грамматика, фонетика, практические занятия по основным темам и основы общественных наук. Методика курса чешского языка побуждает студентов к постоянному общению с преподавателями и приобретению разговорных навыков. Занятия проводятся пять дней в неделю, кроме выходных, государственных праздников и каникул, в группах не более 12 человек. Курсы ведут опытные лекторы с соответствующей специальной подготовкой и квалификацией. По окончании курса студент сдает экзамен и получает сертификат об успешном окончании обучения. Студент, который приступит к обучению как начинающий, при выполнении всех учебных обязанностей может достичь уровня знания чешского языка B2.

Подготовка к вступительным экзаменам осуществляется в объёме 6 -12 академических часов в неделю, в соответствии с потребностью, оплачивается отдельно. Все курсы ведут опытные лекторы с соответствующей специальной подготовкой и квалификацией.
По окончании курса студент сдает заключительный экзамен и получает сертификат об успешном окончании обучения. Студент, который приступит к обучению как начинающий, при выполнении всех учебных обязанностей может достичь уровня В1.

В стоимость каждой из наших программ входит изучение чешского языка и основ профильной подготовки (ZSV – Основы общественных наук), а также помощь студентам в решении любых организационных, бытовых, административных, юридических и других вопросов, включая продление визы.

4. Курсы профильной подготовки к поступлению в вузы

Вы заинтересованы в бесплатном, но качественном образовании в одном из престижных вузов Чехии?

Мы подготовим Вас к вступительным экзаменам!

Мы предлагаем подготовительные курсы к обучению в чешских вузах на чешском языке.
Выберите специализацию (профиль), которая Вас интересует:

Запрос консультации
Заполните пожалуйста все необходимые поля

 

Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на экономические специальности

Сроки обучения 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 35 часов в неделю - (25 часов чешского языка и 10 часов специальной (профильной) подготовки)
Цена курса 4350 евро

Курс нацелен на подготовку к обучению на экономических специальностях в чешских вузах (Высшая школа экономики, Карлов университет, Чешский сельскохозяйственный университет и др.). Студенты интенсивно изучают чешский язык, к которому постепенно подключаются и специализированные предметы, по которым абитуриент будет сдавать вступительные экзамены в вуз экономического направления – английский язык, математика, основы общественных наук. Экономические науки можно изучать в болeе, чем 15 университетах Чехии по разным специальностям в рамках бакалаврских, магистерских и докторских программ.

Курсы предназначены для тех, кто заинтересован в обучении на следующих специальностях:

  • финансы и бухгалтерия
  • банковское дело
  • менеджмент туристического бизнеса
  • гостиничное хозяйство
  • экономика и менеджмент
  • международные экономические отношения
  • маркетинг
  • экономика предприятия и другие

 

Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на технические специальности

Сроки обучения 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 34 часа в неделю - (24 часа чешского языка и 10 часов специальной (профильной) подготовки)
Цена курса 4300 евро

Подготовительные курсы к обучению на технических специальностях в чешских вузах (Чешский технический университет, Химико-технологический университет, Чешский сельскохозяйственный университет) проходят с той же интенсивностью, что и на экономические специальности. Студенты также интенсивно изучают чешский язык, к которому почти одновременно подключаются специализированные предметы технического профиля (направления). Для поступления в вуз технического профиля и обучения на одной из технических специальностей, необходимо хорошее знание математики и основ физики. Курсы предназначены для тех, кто заинтересован в обучении на следующих направлениях:

  • информатика
  • строительная и машиностроительная инженерия
  • физика
  • математика
  • электротехника
  • текстильные технологии
  • нанотехнологии

 

Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на гуманитарные специальности

Сроки обучения 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 32 часа в неделю - (24 часа чешского языка и 8 часов специальной (профильной) подготовки)
Цена курса 4200 евро

Если Вы мечтаете о поступлении, например, на политологию, журналистику, международные отношения или менеджмент туризма, то необходимо пройти подготовку к обучению на гуманитарных специальностях в нашей школе. Это достаточно популярные современные специальности, изучать их можно в нескольких университетах ЧР (Карлов университет, Высшая школа экономики и др.). Условия поступления в вузы гуманитарного профиля отличаются от остальных, но в целом подразумевают хорошее знание одного из языков международного общения, международных отношений, современной истории и политологии. Например, условием поступления на специальность «Социология» является хорошая ориентация в математике, знание одного из европейских языков и общая эрудированность абитуриента.
Студенты на курсах интенсивно изучают чешский язык, со временем к этому добавляются и специализированные предметы гуманитарного направления.

Курсы предназначены для заинтересованных в получении следующих специальностей:

  • право и юриспруденция
  • политология
  • СМИ и коммуникации
  • социология
  • филология
  • международные отношения
  • гуманитарные исследования и другие

 

Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на медицинские специальности и естественные науки

Сроки обучения 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 36 часов в неделю - (24 часа чешского языка и 12 часов специальной (профильной) подготовки)
Цена курса 4450 евро

Подготовительные курсы к изучению медицины или естественных наук проводятся в соответствии с требованиями этих вузов (Карлов университет, Масариков университет в Брно, Ветеринарный и фармацевтический университет в Брно) к сдаче вступительных экзаменoв. Студенты интенсивно изучают чешский язык, к которому одновременно подключаются и профильные предметы, по которым абитуриент будет сдавать вступительные экзамены в вуз – биология, физика и химия.

Курсы предназначены для заинтересованных в получении следующих специальностей:

  • общая медицина
  • стоматология
  • ветеринария
  • фармацевтика
  • здравоохранение
  • химия
  • биология
  • медицинская техника

 

Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на творческие специальности

Сроки обучения: 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 38 часа в неделю - (26 часов чешского языка и 12 часов специальной (профильной) подготовки)
Цена курса 4550 евро
Если Вы мечтаете стать архитектором, подайте заявку на Курс профильной подготовки к поступлению в вуз на творческие специальности (архитектура, живопись, дизайн). Программа предназначена для желающих изучать архитектуру и гарантирует подготовку к творческой части вступительного экзамена. Также проводится подготовка к экзамену по начертательной геометрии. Занятий здесь больше, чем у студентов других специальностей, поэтому стоимость курса для студентов этого курса выше.

Если студент будет зачислен в университет, то при записи на обучение он должен предоставить сертификат о владении языком на уровне В2. Курс нацелен на интенсивное изучение чешского языка и предметов, по которым студент будет сдавать вступительные экзамены в профильный вуз. Поэтому мы предлагаем будущим художникам и артистам качественную и всестороннюю подготовку по таким дисциплинам, как, например, художественная мастерская, история искусств или основы европейского образования, архитекторам - математику, начертательную геометрию или памятники архитектуры.

Запрос консультации
Заполните пожалуйста все необходимые поля

 

5. Курсы английского языка

Годовой интенсивный курс английского языка                                      

Сроки обучения 02.9.2020 - 31.8.2021
Интенсивность курса 20 часов в неделю – 600 часов/курс
Цена курса - 3450 евро

*Вступительный уровень владения языком определяется тестом школы

Программа годового курса английского языка рекомендована, главным образом, для тех, кто решил поступать в англо-американские ВУЗы. Мы предлагаем интенсивный курс, включающий учебную подготовку, изучение языка и получение учебных навыков перед поступлением на программы высшего образования в Чехии. После окончания курса предполагается сдача сертифицированного экзамена по английскому языку.

ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА:

  • Курс специально разработан для иностранных студентов, планирующих поступление в англоязычные университеты Праги.
  • На курсе преподают высоковалифицированные преподаватели - русскоязычные иносители языка с богатым опытом работы с иностранными студентами.
  • Очень благоприятная дружественная иоткрытая учебная атмосфера.
  • Обучение проходит в небольших группах.
  • В конце учебного года, при условии удовлетворительных результатов, студент поступает на выбранную программу обучения в университет.

 

Проживание в студенческом общежитии

По желанию студентов языковых курсов администрация школы зарезервирует место (комнату) в любом студенческом общежитии Праги (при условии своевременной подачи заявки и наличии мест). Стоимость проживания колеблется в зависимости от условий проживания от 150 до 300 евро в месяц.           

Проживание в квартире

Выбор проживания во время обучения зависит, главным образом, от предпочтений и финансовых возможностей студентов.
Еще одним вариантом размещения студентов может быть проживание в арендованной квартире. Аренда квартиры 2-3 студентами позволит значительно сэкономить расходы на жилье и питание. Этот вариант является одним из наиболее экономичных и комфортных.
Студентам, желающим снять квартиру, администрация Школы поможет со всеми сопутствующими действиями: поиск квартиры, согласование условий, подписание договора, прописка и т.д.
Стоимость проживания в квартире в зависимости от условий варьируется от 200 до 500 евро в месяц.

Запрос консультации
Заполните пожалуйста все необходимые поля